Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем при­нимать от Бога, а злого не будем при­нимать? Во всем этом не согрешил Иов устами сво­ими.

Книга Иова, 2:10

Блюда приготовленные в камине Туликиви

 

Готовим как в русской печи вместе с камином 

" Т У Л И К И В И " !   

Камины Туликиви с духовым шкафом позволят реализовать любые кулинарные решения, при этом бережно согревая хозяев в течении 1,5 суток после 3 часов топки. 

 

 Камин "Tulikivi" - это лучшее вложение.

Узнать почему... 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее ...

Новости:

Платим по счетчику. Прокуратура разъясняет нормы действующего законодательства, определяющего порядок расчета платы за коммунальные услуги

Платим по счетчику. Прокуратура разъясняет нормы действующего законодательства, определяющего порядок расчета платы за коммунальные услуги

 

В соответствии с ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги (в том числе за электроснабжение) рассчитывается, исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

В силу п. 22 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.

Согласно разъяснениям, содержащимся в письме Минрегиона России от 18.06.2007 № 11356-ЮТ/07 «Об отнесении снабжения электрической энергией помещений общего пользования в многоквартирном доме к составу платы за коммунальные услуги», поскольку при определении размера платы за коммунальные услуги учитываются показания коллективных (общедомовых) приборов учета, в составе платы за коммунальные услуги оплачиваются коммунальные ресурсы, потребляемые в помещениях общего пользования.

Количество электрической энергии, подаваемой на работу приборов освещения помещений общего пользования и для работы электрического оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме (в соответствии с Правилами и Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306), должно оплачиваться в составе платы за электроснабжение.

Согласно п. 23 Правил, при оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений, в таком доме размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом и в нежилом помещении, оборудованном или не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, определяется исходя из показаний индивидуального прибора учета с пропорциональным распределением на всех потребителей объема по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета (после исключения из него суммарного объема коммунального ресурса потребленного за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, оборудованных приборами учета, измеренного индивидуальными приборами учета и определенного по нормативам потребления коммунальных услуг).

Указанный порядок расчета платы за коммунальные услуги установлен Правительством Российской Федерации и не может быть изменен органами управления многоквартирного дома, органами местного самоуправления, органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Установка коллективного (общедомового) прибора учета электроэнергии, действительно, влечет несение потребителями коммунальных услуг дополнительной платы (за потери, использование энергии на освещение мест общего пользования), поскольку до этого оплата осуществляется на основании объемов, определенных по индивидуальным приборам учета, либо нормативу потребления коммунальной услуги, включающему в себя указанные составляющие, а плата за электрическую энергию, потребленную в местах общего пользования, никем не оплачивалась.

При этом обязанность по оснащению многоквартирных домов приборами учета коммунальных услуг (в срок до 01.01.2012, впоследствии до 01.07.2012) возложена на собственников - ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

volgoproc.ru

подготовлено по материалам прессы

http://www.pravda34.info/society/27-07-2012/8622

Наши работы:

Проектирование и прокладка теплотрассы

Прокладка теплотрассы с проектированием и монтажом в Советском районе по ул. Суровикинская с последующим мотажом прибора учета тепла.

Монтаж и проектирование

Монтаж, проектирование со сдачей в инспекцию прибора учета тепла на обьекте «Правобережные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» по ул. Богунской.

Монтаж и проектирование

Монтаж с проектированием прибора учета тепла в квартире жилого дома с горизонтальной разводкой системы отопления по адресу: пр. Жукова 100.